• Landesgartenschau Kremsmünster

Landesgartenschau Kremsmünster

Im Dreiklang – Stift, Markt und Schloss – erblühen 2017 die Gärten von Kremsmünster.

Drei Schauplätze verwandeln sich in eine harmonische Gartenkomposition mit vielseitigen gärtnerischen und touristischen Attraktionen im herrlichen Alpenvorland. Die behutsam revitalisierten Höfe und Gärten im Stift Kremsmünster, der Park an der renaturierten Krems in der Nähe des neu gestalteten Marktplatzes sowie der Schlosspark Kremsegg garantieren unverwechselbares Gartenschau-Flair.


Programm:
Fahrt nach Kremsmünster – wir besuchen die Wettermacherführung, die Runde führt uns hinunter in den Ort und die `lange Stiege`herauf auf Stiftshöhe. Dann ins Stiftsareal bis hin zur Sternwarte, wo uns der Führer nach vielen Informationen und Eindrücken entlassen wird. Anschließend bleibt uns noch Zeit zur freien Verfügung die Landesgartenschau nach eigenem Interesse zu erkunden.

Kurzinfo

Dauer: 1 Tag

Preis: € 40,-

Sofortkontakt

Wir beraten Sie gerne persönlich!

Montag - Freitag:
08.00 Uhr - 12.00 Uhr
und von 13.00 Uhr - 17.00 Uhr

Telefon 07613 / 3130

Leistungen

• Busfahrt
• Eintritt Landesgartenschau
• Wettermacher Führung

Termine und Preise

1 Tag

  • Sa. 08.07.17 - Sa. 08.07.17

Bus- u. Gruppenreisen Laakirchen

Anna Fröch
07613/3130 - 10
anna@remove-this.froech-reisen.at

Manuela Karrer
07613/3130  - 12
manuela@remove-this.froech-reisen.at

Julia Buchegger
07613/3130 - 10
julia@froech-reisen.at

 

Reisebüro Laakirchen/ Scharnstein

reisebuero@remove-this.froech-reisen.at

Andrea Spitzbart
07613/3130 - 30
a.spitzbart@froech-reisen.at
(Mo-Do 08.00-12.00, Fr 13.00-17.00 Laakirchen)

Helmut Ferstl
07613/3130-11
h.ferstl@remove-this.froech-reisen.at
(Mo-Fr 08.00-12.00 u. 13.00-17.00 Laakirchen)

Sieglinde Moser
07615/7610
DI-DO  09.00-13.00, FR 09.00-17.00h in Scharnstein
s.moser@remove-this.froech-reisen.at