• Rainbach Evangelienspiele

Rainbach Evangelienspiele

Zauner behandelt in diesem Stück das öffentliche Auftreten Jesu auf der Hochzeit zu Kanaan, bei der Vertreibung der Händler aus dem Tempel, der Bergpredigt vor fünftausend Zuhörern, dem triumphalen Einzug in Jerusalem bis hin zu Verrat und Gefangennahme auf dem Ölberg. Nur drei Jahre, aber in dieser unvorstellbar kurzen Spanne, in einer Zeit ohne Presse, Fernsehen, Internet, hat Jesus den Zeitenwandel eingeleitet und den Beginn einer Kultur, die mit aller Großartigkeit und auch allen Fehlentwicklungen bis heute die Welt dominiert.

Fahrt nach Rainbach im Innkreis, Vorstellung um 15:00 Uhr - uns bietet sich ein musik-dramatisches Schauspiel, bei dem das biblische Thema in neuer, überraschender Form dargeboten wird. Rückfahrt direkt nach der Vorstellung.

Kurzinfo

Dauer: 1 Tag

Preis: € 45,-

Sofortkontakt

Wir beraten Sie gerne persönlich!

Montag - Freitag:
08.00 Uhr - 12.00 Uhr
und von 13.00 Uhr - 17.00 Uhr

Telefon 07613 / 3130

Leistungen

• Busfahrt im modernem Nichtraucher Reisebus
• Eintrittskarte Evangelienspiele

Termine und Preise

1 Tag

  • So. 25.06.17 - So. 25.06.17

Bus- u. Gruppenreisen Laakirchen

Anna Fröch
07613/3130 - 10
anna@remove-this.froech-reisen.at

Manuela Karrer
07613/3130  - 12
manuela@remove-this.froech-reisen.at

Julia Buchegger
07613/3130 - 10
julia@froech-reisen.at

 

Reisebüro Laakirchen/ Scharnstein

reisebuero@remove-this.froech-reisen.at

Andrea Spitzbart
07613/3130 - 30
a.spitzbart@froech-reisen.at
(Mo-Do 08.00-12.00, Fr 13.00-17.00 Laakirchen)

Helmut Ferstl
07613/3130-11
h.ferstl@remove-this.froech-reisen.at
(Mo-Fr 08.00-12.00 u. 13.00-17.00 Laakirchen)

Sieglinde Moser
07615/7610
DI-DO  09.00-13.00, FR 09.00-17.00h in Scharnstein
s.moser@remove-this.froech-reisen.at